Как стало известно Инфопорталу, предположительная дата открытия универсама — 7 октября.

Универсам «Пятерочка» в 15-м микрорайоне. Фото Инфопортала
Напомним, строительство торгового центра на пустыре в 15-м микрорайоне, где ежегодно летом размещался передвижной луна-парк,началось в ноябре 2013 года. Ранее сообщалось, что земельный участок был выкуплен российским ритейлером X5 Retail Group подстроительство двухэтажного торгового комплекса с супермаркетом «Перекресток» и бутиками.
«Пятерочка» — федеральная сеть формата «мягкий дискаунтер», также принадлежащая X5 Retail Group. В Зеленограде уже действуют шесть таких магазинов, причем ближайший от вновь построенного расположен через дорогу в 14-м микрорайоне.
Еще один универсам «Пятерочка» сейчас строится в 20-м микрорайоне рядом со зданием Зеленоградского районного суда. X5 Retail Groupвыкупила этот участок в апреле 2013 года. На информационном щите стройплощадки в качестве срока окончания работ указан четвертый квартал 2014 года.
Отметим, что два новых универсама в 15-м и 20-м микрорайоне не фигурировали в списках вводимых в 2014 году объектов, составленных префектурой и столичным департаментом строительства.
Источник: www.netall.ru