Госадмтехнадзор Московской области проводит спецоперацию «Сетевые магазины», задача которой заключается в надзоре за соблюдением сетевыми магазинами норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, напомнили в управлении.
«ЗАО «ТД «Перекресток» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 65 тысяч рублей, выданы предписания в кратчайшие сроки устранить все выявленные нарушения», — приводятся в материале слова главы ведомства Татьяны Витушевой.
Во время рейда инспекторами Домодедовского территориального отдела были выявлены нарушения на территории гипермаркета «Карусель», принадлежащего ЗАО «ТД «Перекресток». Инспекторы обнаружили неубранный снег и наледь, неисправные фонари наружного освещения, навалы строительного и крупногабаритного мусора вне отведенного места, отмечается в материале.
Источник: www.inmosreg.ru