Как следует из материалов суда, в марте Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области провело выездную проверку в супермаркете «Мария-Ра» на ул. Бориса Богаткова, 248, оформленного на барнаульскую компанию «Розница К-1».
В ходе проверки эксперты Роспотребнадзора обнаружили в холодильной витрине магазина просроченное детское питание «Агуша»: 1 банку детского творога со вкусом абрикоса и моркови и 2 банки детского творога со вкусом груши. По итогам проверки Роспотребнадзор потребовал через суд оштрафовать ООО «Розница К-1» за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.
В свою защиту представители компании заявили в суде, что «товар на витрине хранился, а не реализовывался». Однако суд отклонил этот довод и решил привлечь ООО к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом технических регламентов), оштрафовав компанию на 300 тыс. руб.
На этой неделе «Розница К-1» подала апелляционную жалобу на это решение.
Источник информации: retail.ru