21 мая Бежицким районным судом требования БРЭОО «Грин Пис – Брянск» о запрете на осуществление строительных и любых иных работ на спорных участках, до вынесения окончательного решения судом были удовлетворены в полном объеме.
Начальник Бежицкого районного отдела Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Брянской области Светлана Короткова так прокомментировала ситуацию: «На службу судебных приставов возложена обязанность по запрету осуществлять работы на указанных земельных участках. В связи с этим, нами было возбуждено исполнительное производство и приняты меры принудительного характера, а именно – внесение требования о запрете ведения строительных и подготовительных работ».
Несмотря на заявления представителей девелопера ООО «Премиум Проект» о том, что данное решение не повлияет на ход работ, строительная и вся иная деятельность на объекте прекращена. Проект неоднократно подвергался резкой критике со стороны политиков и общественных деятелей не только Брянской области, но и федерального центра. Так например лидер политической партии «Альянск Зелёных-народная партия» Олег Леонидович Митволь неоднократно обращался в генеральную прокуратуру с заявлениями о проверках целого ряда нарушений действующего законодательства, при строительстве ТРЦ «Саяны Парк».
Источник информации: shopandmall.ru