Бесконтактные операции в Великобритании значительно выросли в 2013 году. 1,5 млн бесконтактных транзакций были осуществлены в лондонских автобусах в период с декабря по март, магазины Marks&Spencer обрабатывают 230 000 бесконтактных транзакций каждую неделю, а почтовые отделения установили бесконтактные платежные терминалы в 11000 своих пунктов.
Энн Ван Шредер, глава отдела бесконтактных и мобильных NFC платежей в Visa Europe, отмечает: «До конца 2013 года европейские пользователи будут осуществлять более 52 млн бесконтактных транзакций каждый месяц».
По словам Ван Шредер, сейчас в Европе 58 млн бесконтактных карт, а объем операций с их использованием вырос на 46% с декабря 2012 года по март 2013.
Источник: www.itexpert.org.ua