«Можно отметить ограниченную ценность и все большее количество игроков, которые все только усложняют», объяснил Ли, который ведет проекты по мобильным платежам, борьбе с мошенничеством, управлению идентификацией и доступом.
«Находится ли мобильная NFC в нужном месте и в нужное время? Я не вижу никакого реального движения или деятельности. Юзабилити, предлагаемая NFC, на самом деле не является революционной для широкой общественности, действительно ли это так круто? Я думаю, что следующее поколение не будет считать, что это достаточно круто для них и они не будут ее использовать.
«Но это мое мнение. Технология NFC была революционной 10 лет назад, но я полагаю, что сейчас она уже просто «просроченная». Юзабилити это непростой вопрос и мы должны найти на него ответ.
«В Tesco, мы ориентируемся исключительно на построение отношений с потребителями. Мы разрабатываем цифровой кошелек, сосредоточив внимание на маркетинге и аспектах лояльности, но платежи могут так и не появиться в кошельке. У нас уже есть готовая платежная система, и мы не хотим нарушать ее работу, если это не создаст дополнительной ценности.
«Если это не дает нам никакой ценности, то почему мы должны это делать?»
В интервью, после своего выступления, Ли сказал: «Мобильная NFC не является привлекательной. Бесконтактные карты — в этом я не сомневаюсь. Они работают сейчас и с ними нет никаких проблем, но мобильная NFC представляет собой весьма сложную задачу».
«На сегодняшний день, нет никаких официальных планов в отношении NFC», сказал он. «Существующие на рынке игроки задаются вопросом, действительно ли мы хотим все эти сложности мобильной NFC? Он имеет слишком мало ценности для разделения между всеми участниками и мне трудно поверить, что она сможет действительно взлететь.
«Бесконтактные карты уже есть, и они уже имеют ценность. Мобильные платежи NFC для нас не имеют никакой ценности, они связаны с низкой осведомленностью потребителей и они слишком сложны, поэтому я не вижу будущего. Это очень инертный рынок».
Источник информации: nfcexpert.ru