Вопрос об этом поднимался на «Днях Швеции» в Тюменской области. Как заявил глава региона Владимир Якушев, у Тюменской области и Швеции хороший потенциал в сфере делового туризма. Объем инвестиций в строительство торгового комплекса IKEA в Тюмени составит свыше 4 млрд рублей.
Напомним, 19 февраля в Тюмени открылся гипермаркет «Ашан». Площадь магазина достигает 12 тыс. кв.м, в нем уже трудятся около 400 сотрудников. В гипермаркете можно найти продукцию местных производителей.
Справка:
IKEA – нидерландская компания. Была основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом. Владелеет одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование – IKEA International Group. Штаб-квартира компании находится в городе Делфте, провинция Южная Голландия.
Источник информации: fedpress.ru