По его словам, компания не отказывается от планов экспансии в другие российские регионы, но планирует ее не раньше, чем через полтора-два года.
Президент «ДИКСИ» сообщил также, что в среднесрочной перспективе — к концу 2015 года компания намерена удвоить размер бизнеса — и по количеству магазинов, и по обороту, который по итогам 2012 года составил 147 млрд рублей. В ближайшие 3 года «ДИКСИ» планирует открывать по 400 новых магазинов ежегодно. Таким образом, оборот товаров СТМ в 2015 году при общей выручке примерно в 300 млрд рублей может достигнуть около 45 млрд рублей против около 15 млрд рублей в 2012 году.
По данным на конец февраля 2013 года, компания управляла 1502 магазинами, включая 1139 магазинов у дома «ДИКСИ», 76 магазинов «Виктория», 1 «КЭШ» и 30 компактных гипермаркетов «МегаМарт» и «МиниМарт».
Источник информации: russretail.info