ТРЦ «Европейский» строится в центре города на улице Проспект Мира (Ленинский район). Общая площадь комплекса превысит 17 тысяч квадратных метров.
Согласно концепции, в «Европейском» разместятся более 70 магазинов. Якорными арендаторами комплекса станут продовольственный супермаркет, а также магазины бытовой техники и спортивных товаров. Кроме того, в ТРЦ будут работать первый в Орске современный многозальный кинотеатр, кафе, ресторанный дворик и наземный паркинг на 600 машиномест.
Девелоперская компания Base Property Group, основанная в 2011 году, специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров в Москве и регионах России. Помимо ТРЦ в Орске, на 2013-2014 годы компанией заявлено открытие торгово-развлекательных центров в Ярославле (21 тысяча квадратных метров), Сыктывкаре (21,4 тысячи «квадратов»), Ульяновске (37 тысяч квадратных метров) и Туле (50 тысяч квадратных метров). Также Base Property Group занимается управлением ТРЦ и оказывает консалтинговые услуги.
Источник: www.realty.lenta.ru