В материале отмечается, что в минувшую субботу заместитель мэра, руководитель департамента Максим Ликсутов провел рабочее совещание, посвященное реформе грузовой логистики в столице с представителями крупнейших ритейлеров, транспортных компаний, производителей продуктов питания, строительных и логистических компаний.
«Сейчас ведется работа по расширению возможностей ночной дистрибуции и внесению изменений в закон города Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время» для того, чтобы дать возможность использовать бесшумные устройства для разгрузки-погрузки ночью, при этом не нарушая спокойствие жителей», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, выдача пропусков тем компаниям, которые по объективным причинам не смогут сразу перейти на ночной режим работ, будет оптимизирована. В частности, пропуск будут выдавать перевозчикам грузов, необходимых для обеспечения жизнедеятельности города, потребностей населения и предприятий, находящихся в пределах МКАД, при отсутствии возможности доставки грузов в ночное время.
«Аналогичные критерии будут действовать для перевозок между городами ближнего Подмосковья, маршрут которых проходит по МКАД. Выдача пропусков, включая критерии, будет регулироваться специальным регламентом, в котором, по возможности, будут учтены пожелания участников рынка», — поясняется в пресс-релизе.
При этом пропуск будут выдавать в электронной форме, без необходимости личного присутствия заявителя при подаче документов и предоставления оригиналов необходимых документов.
Источник:www.inmsk.ru