Как сообщили «Росбалту» в районной пресс-службе, в ходе проведенных проверок были привлечены к административной ответственности ряд предприятий Фрунзенского района. Так, с начала августа было составлено 17 протоколов, а также привлечены к ответственности должностные лица и продавцы.
На особый контроль главы администрации и прокурора Фрунзенского района взяты неоднократные факты детям алкогольной продукции в магазинах «Пятерочка», принадлежащих ООО «Агроторг».
Из 12 проверенных объектов торговли, включая крупные торговые сети, только в двух не было выявлено никаких нарушений.
Добавим, что жители на информационном портале Фрунзенского района могут сообщить о торговых точках, где продают алкоголь и сигареты детям.